Rajasthan Vidhan Sabha Winner List

Rajasthan Vidhan Sabha Election Winner/ राजस्थान चुनाव विजेता उमीदवार 2018 :

  • सरदारपुर सीट से कांग्रेस के दिग्गज नेता अशोक गहलोत ने जीत दर्ज की है।
  • बीजेपी के शंभू सिंह सरदारपुरा सीट से हार गए हैं।
  • उदयपुर सीट से कांग्रेस उम्मीदवार गुलाब चन्द कटारिया जीते। 
  • अजमेर उत्तर सीट से बीजेपी के वासुदेव देवनानी जीते। 
  • अजमेर दक्षिण सीट से बीजेपी की अनिता भदेल जीते। 
  • अंता सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार प्रमोद भाया जीते। 
  • अनूपगढ़ विधानसभा सीट पर बीजेपी के संतोष जीते।
  • अलवर ग्रामीण सीट से कांग्रेस के टीकाराम जूली जीते।
  • अलवर शहर विधानसभा सीट पर बीजेपी के संजय शर्मा जीते। 
  • आदर्श नगर विधानसभा सीट से कांग्रेस के रफीक खान जीते हैं। 
  • आमेर सीट से बीजेपी के सतीश पूनियां जीते।
  • आसपुर सीट से बीजेपी के गोपीचंद्र मीणा जीते।
  • आसीन्द विधानसभा सीट पर बीजेपी के जब्बर सिंह सांखला जीते।
  • आहोर सीट पर बीजेपी के छगनसिंह जीते। 
  • उदयपुर ग्रामीण सीट पर बीजेपी के फूलसिंह मीणा जीते। 
  • उदयपुर वाटी राजेन्द्रसिंह गुढा जीते।
  • ओसियां सीट पर कांग्रेस की दिव्या मदेरणा जीतीं। 
  • केकड़ी सीट पर कांग्रेस के रघु शर्मा जीतीं। 
  • कठूमर सीट पर कांग्रेस के बाबूलाल जीते। 
  • कपासन सीट पर बीजेपी के अर्जुन लाल जीनगर जीते
  • कुम्भलगढ़ सीट पर बीजेपी के सुरेंद्र सिंह राठौड़ जीते। 
  • करणपुर सीट से कांग्रेस के गुरमीत सिंह कुनर जीते। 
  • करौली सीट पर बीएसपी के लाखन सिंह जीते
  • कुशलगढ़ सिट पर निर्दलीय उम्मीदवार रमीला खड़िया जीते
  • केशोरायपाटन सीट पर बीजेपी के चंद्रकांत मेघवाल जीते
  • कामां से कांग्रेस प्रत्याशी जाहिदा खान जीतीं
  • किशन पोल से कांग्रेस उम्मीदवार अमीन कागजी जीते
  • किशनगंज सीट से कांग्रेस की निर्मला सहरिया जीते
  • किशनगढ़ से निर्दलीय उम्मीदवार सुरेश टाक जीते
  • किशनगढ़ बास सीट पर बहुजन समाज पार्टी दीपचंद्र जीते 
  • कोटपूतली सीट पर कांग्रेस उम्मीदवार राजेंद्र सिंह यादव जीते
  • कोटा उत्तर सीट से कांग्रेस प्रत्याशी शांति कुमार धारीवाल जीते
  • कोटा दक्षिण सीट से बीजेपी के संदीप शर्मा जीते
  • कोलायत सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी भंवर सिंह भाटी जीते
  • खंडेला सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार महादेव सिंह जीते
  • खण्डार सीट से कांग्रेस उम्मीदवार अशोक जीते 
  • खेतड़ी सीट पर कांग्रेस के जीतेद्र सिंह जीते
  • खेरवाड़ा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी दयाराम परमार जीते
  • खाजूवाला सीट से कांग्रेस प्रत्याशी गोविंद राम जीते
  • खानपुर सीट पर बीजेपी प्रत्याशी नरेंद्र नागर जीते
  • खींवसर सीट पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के हनुमान बैनिवाल जीते
  • गंगानगर सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार राज कुमार गौड जीते
  • गंगापुर सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार रामकेश जीते
  • गुड़ा मालानी सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी हेमाराम चौधरी जीते
  • गढ़ी सीट पर बीजेपी प्रत्याशी कैलाशचंद्र मीणा जीते
  • गोगून्दा सीट पर बीजेपी प्रताप लाल भील (गमेती)  जीते
  • घाटोल सीट पर बीजेपी के हरेंद्र निनामा जीते
  • चूरू सीट पर बीजेपी के राजेंद्र राठौड़ जीते
  • चाकसू सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी वेद प्रकाश सोलंकी जीते
  • चित्तौड़गढ़ सीट पर बीजेपी के चंद्रभान सिंह आक्या जीते
  • चोमू सीट पर बीजेपी के रामलाल शर्मा जीते
  • चौरासी सीट से भारतीय ट्रायबल पार्टी के राजकुमार रोत  जीते
  • चौहटन सीट पर कांग्रेस के पदमाराम जीते
  • छबड़ा सीट पर बीजेपी के प्रताप सिंह जीते
  • जैतारण सीट पर बीजेपी के अविनाश जीते
  • जमवा रामगढ़ सीट पर कांग्रेस गोपाल लाल मीना  जीते
  • जैसलमेर सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी रूपाराम जीते
  • जहाजपुर सीट पर बीजेपी प्रत्याशी गोपी चंद्र मीणा जीते
  • जायल सीट पर कांग्रेस की मंजु देवी जीतीं
  • जालोर सीट पर बीजेपी के जोगेश्वर गर्ग जीते
  • जोधपुर सीट पर कांग्रेस के मनीषा पंवार जीतीं
  • झुनझुनू सीट पर कांग्रेस के बृजेन्द्र सिंह ओला जीते
  • झाड़ोल सीट पर बीजेपी के बाबु लाल जीते
  • झालरापाटन सीट पर बीजेपी की वसुन्धरा राजे जीतीं
  • झोटवाड़ा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी लालचन्द कटारिया जीते
  • टोंक सीट पर कांग्रेस के सचिन पायलट जीते
  • टोडाभीम सीट पर कांग्रेस के पृथ्वीराज जीते
  • डग सीट पर बीजेपी के कालूराम जीते
  • डूंगरपुर सीट पर कांग्रेस के गणेश घोघरा जीते
  • डेगाना सीट पर कांग्रेस के विजयपाल मिर्धा जीते
  • डीग कुम्हेर सीट पर कांग्रेस के विश्वेन्द सिंह जीते
  • डीडवाना सीट पर कांग्रेस के चेतन सिंह चौधरी जीते
  • तारानगर सीट प कांग्रेस के नरेंद्र बुडानिया जीते
  • तिजारा सीट पर बहुजन समाज पार्टी के संदीप कुमार जीते
  • थानागाजी सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार कान्ति प्रसाद जीते
  • दूदू सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार बाबूलाल नागर जीते
  • देवली उनियारा सीट पर कांग्रेस के हरीश चंद्र मीना जीते
  • दांतारामगढ़ सीट पर कांग्रेस के वीरेंदर सिंह जीते
  • दौसा सीट पर कांग्रेस के मुरारी लाल जीते
  • धरियावद सीट पर बीजेपी के गोतम लाल जीते
  • धोद सीट पर काग्रेस के परसराम मोरदिया जीते
  • धोलपुर सीट पर बीजेपी की शोभारानी कुशवाह जीतीं
  • नगर सीट पर बीएसपी के वाजिब अली जीते
  • नदबई सीट पर बीएसपी के जोगिंदर सिंह अवाना जीते
  • नवलगढ़ सीट पर कांग्रेस के डॉ राजकुमार शर्मा जीते
  • नसीराबाद सीट पर बीजेपी के रामस्वरूप लाम्बा जीते
  • नागौर सीट पर बीजेपी के मोहन राम चौधरी जीते
  • नाथद्वारा सीट पर कांग्रेस के सीपी जोशी जीते
  • नावां सीट पर कांग्रेस के महेंद्र चौधरी जीते 
  • निम्बाहेड़ा सीट पर कांग्रेस की अंजना उदयलाल जीतीं
  • निवाई सीट पर कांग्रेस के प्रशांत बैरवा जीते
  • नीम का थाना सीट पर कांग्रेस के सुरेश मोदी जीते
  • नोखा सीट पर बीजेपी के बिहारीलाल जीते 
  • नोहर सीट पर कांग्रेस के अमित चाचाण जीते
  • पचपदरा सीट पर कांग्रेस के मदन प्रजापत जीते
  • प्रतापगढ़ सीट पर कांग्रेस के रामलाल जीते
  • परबतसर सीट पर कांग्रेस के रमनिवास गावड़िया जीते
  • पुष्कर सीट पर बीजेपी के सुरेश सिंह रावत जीते
  • पाली सीट पर बीजेपी के ज्ञानचंद पारख जीते
  • पिंडवाड़ा आबू में बीजेपी के समा राम ग्रासिया जीते
  • पिलानी सीट पर कांग्रेस के जे.पी. चन्देलिया जीते
  • पीपल्दा सीट पर कांग्रेस के रामनारायण मीना जीते
  • पीलीबंगा सीट पर बीजेपी के धर्मेंद्र कुमार जीते
  • पोखरण सीट पर कांग्रेस के शाले मोहम्मद जीते
  • फतेहपुर सीट पर कांग्रेस के हाकम अली खां जीते
  • फुलेरा सीट पर बीजेपी के निर्मल कुमार जीते
  • फलौदी सीट पर बीजेपी के पब्बाराम जीते
  • बेगूं सीट पर कांग्रेस के बिधुरी राजेंद्र सिंह जीते
  • बगरू सीट पर कांग्रेस की गंगा देवी जीतीं
  • बड़ी सादड़ी सीट पर बीजेपी के ललित कुमार ओस्तवाल जीते
  • बून्दी सीट पर बीजेपी के अशोक डोगरा जीते
  • बयाना सीट पर कांग्रेस के अमर सिंह जीते
  • ब्यावर सीट पर बीजेपी के शंकर सिंह रावत जीते
  • बसेड़ी सीट पर कांग्रेस के खिलाड़ी लाल बैरवा जीते 
  • बस्सी सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार लक्ष्मण मीणा जीते
  • बहरोड़ सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार बजजीत यादव जीते
  • बागीदोरा सीट पर कांग्रेस के महेन्द्रजीत सिंह मालवीया जीते
  • बाड़मेर सीट पर कांग्रेस के मेवाराम जैन जीते
  • बाड़ी सीट पर कांग्रेस के गिर्राज सिंह जीते 
  • बांदीकुई सीट पर कांग्रेस के गजराज खटाणा जीते
  • बानसूर सीट पर कांग्रेस की शकुन्तला रावत जीतीं
  • बामनवास सीट पर कांग्रेस के इन्द्रा जीते
  • बायतू सीट पर कांग्रेस के हरीश चौधरी जीते
  • बारां-अटरू सीट पर कांग्रेस के पानाचन्द मेघवाल जीते
  • बाली सीट पर बीजेपी के पुष्पेन्द्र सिंह जीते
  • बांसवाड़ा सीट पर कांग्रेस के अर्जुन सिंह बामनिया जीते
  • बिलाड़ा सीट पर कांग्रेस के हीराराम जीते
  • बीकानोर पूर्व सीट पर बीजेपी की सिद्धी कुमारी जीतीं
  • बीकानोर पश्चिम सीट पर कांग्रेस के बुलाकी दास कल्ला जीते
  • भरतपुर सीट पर राष्ट्रीय लोक दल के डॉ सुभाष गर्ग जीते
  • भादरा सीट पर कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के बलवान पूनियाँ जीते
  • भीनमाल सीट पर बीजेपी के पूराराम चौधरी जीते
  • भील सीट पर कांग्रेस के सुदर्शन सिंह रावत जीते
  • भीलवाड़ा सीट पर बीजेपी के विट्ठल शंकर अवस्थी जीते 
  • भोपालगढ़ सीट पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी के पुखराज जीते
  • मकराना सीट पर बीपेजी के रूपा राम जीतीं
  • मेड़ता सीट पर राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी की इन्दिरा देवी जीतीं
  • मंडावा सीट पर नरेंद्र कुमार जीते
  • मुण्डावर सीट पर बीजेपी के मंजीत धर्मपाल चौधरी जीते
  • मनोहर थाना सीट पर बीजेपी के गोविंद प्रसाद जीते
  • मसूदा सीट पर कांग्रेस के राकेश पारीक जीते
  • महवा सीट पर निर्दलीय ओम प्रकाश हुडला जीते
  • माण्डल सीट पर कांग्रेस के रामलाल जाट जीते
  • माण्डलगढ सीट पर बीजेपी के गोपाल लाल शर्मा जीते
  • मारवाड़ जंक्शन सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार खुशवीर सिंह जीते
  • मालपुरा सीट पर बीजेपी के कन्हैया लाल जीते
  • मालवीय नगर सीट पर बीजेपी के कालीचरण सराफ जीते
  • मालवी सीट पर बीजेपी के धर्मनारायण जोशी जीते
  • रतनगढ़ सीट पर बीजेपी के अभिनेश महर्षि जीते
  • रेवदर सीट पर बीजेपी के जगसी राम जीते
  • राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ सीट पर कांग्रेस के जौहरीलाल मीना जीते
  • राजसमन्द सीट पर बीजेपी के किरण माहेश्‍वरी जीते
  • राजाखेड़ा सीट पर कांग्रेस के रोहित बौहरा जीते 
  • रानीवाड़ा सीट पर बीजेपी के नारायण सिंह देवल जीते
  • रामगंज मण्डी सीट पर बीजेपी के मदन दिलावर जीते
  • रायसिंग नगर सीट पर बीजेपी के बलवीर सिंह लूथरा जीते
  • लक्ष्मणगढ़ सीट पर कांग्रेस के गोविन्द सिंह डोटासरा जीते
  • लूणकरनसर सीट पर बीजेपी के सुमित गोदारा जीते
  • लूणी सीट पर कांग्रेस के महेंद्र विश्नोई जीते
  • लाडनूं सीट पर कांग्रेस के मुकेश कुमार भाकर जीते
  • लाडपुरा सीट बीजेपी की कल्पना देवी जीतीं
  • लालसोट सीट पर कांग्रेस के परसादी लाल जीते   
  • लोहावट सीट पर कांग्रेस के किसनाराम विश्नोई जीते
  • वैर सीट पर कांग्रेस के भजन लाल जीते
  • वल्लभ नगर सीट पर कांग्रेस के गजेन्द्र सिंह शक्तावत जीते
  • विद्याधर नगर सीट पर बीजेपी के नरपत सिंह राजवी जीते
  • विराटनगर सीट पर कांग्रेस के इन्द्राज सिंह गुर्जर जीते
  • शेरगढ़ सीट पर कांग्रेस के मीना कंवर जीतीं
  • श्रीडूंगरगढ़ सीट पर कम्युनिस्ट पार्टी ऑफ इंडिया (मार्क्‍ससिस्‍ट) के गिरधारीलाल जीते
  • श्रीमाधोपुर सीट पर कांग्रेस के दीपेन्द्र सिंह जीते
  • शाहपुरा सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार आलोक बेनीवाल जीते
  • शाहपुरा सीट पर बीजेपी के कैलाश चन्द्र मेघवाल जीते
  • शिव सीट पर कांग्रेस के अमीन खां जीते
  • संगरिया सीट पर बीजेपी के गुरदीप सिंह जीते
  • सुजानगढ़ सीट पर कांग्रेस के मास्टर भंवरलाल मेघवाल जीते
  • सपोटरा सीट पर कांग्रेस रमेश चंद मीना जीते
  • सुमेरपुर सीट पर बीजेपी के जोराराम कुमावत जीते
  • सूरजगढ़ सीट पर बीजेपी के सुभाष पूनिया पुत्र लोकराम पूनिया जीते
  • सूरतगढ़ सीट पर बीजेपी के रामप्रताप कासनियां जीते
  • सरदारपुरा सीट पर कांग्रेस के अशोक गहलोत जीते
  • सरदारशहर सीट पर कांग्रेस के भंवरलाल शर्मा जीते
  • सूरसागर सीट पर बीजेपी के सूर्यकांता व्यास जीते
  • सलूम्बर सीट पर बीजेपी के अमृतलाल मीणा जीते
  • सवाई माधोपुर सीट पर कांग्रेस के दानिश अबरार जीते
  • सहाड़ा सीट पर कांग्रेस के कैलाश चन्द्र त्रिवेदी जीते
  • सागवाड़ा सीट पर भारतीय ट्रायबल पार्टी के रामप्रसाद जीते
  • सांगानेर सीट पर बीजेपी के अशोक लाहोटी जीते
  • सांगोद सीट पर कांग्रेस के भरत सिंह कुन्दनपुर जीते
  • सांचोर सीट पर कांग्रेस के सुखराम विश्नोई जीते
  • सादुलपुर सीट पर कांग्रेस के कृष्णा पूनियां जीते
  • सादुलशहर सीट पर कांग्रेस के जगदीश चन्द्र जीते
  • सिकराय सीट पर कांग्रेस की ममता भूपेश जीते
  • संयम लोढ़ा सीट पर निर्दलीय उम्मीदवार समम लोढ़ा जीते
  • सिवाना सीट पर बीजेपी के हमीर सिंह भायल जीते 
  • सिविल लाईन्स सीट पर कांग्रेस के प्रताप सिंह खाचरियावास जीते
  • सीकर सीट पर कांग्रेस के राजेन्द्र पारीक जीते 
  • सोजत सीट पर बीजेपी की शोभा चौहान जीतीं
  • हनुमानगढ़ सीट पर कांग्रेस के विनोद कुमार जीते
  • हवा महल सीट पर कांग्रेस के डॉ. महेश जोशी जीते
  • हिण्डोली सीट पर कांग्रेस के अशोक जीते
  • हिन्डौन सीट पर कांग्रेस के भरोसी लाल जीते